Ширина прямоугольника равна 7 см а длина на 4 см больше найди периметр и площадь прямоугольника найди площадь квадрата имеющего такой же периметр

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:10
    0
    1). 7+4=11 (см) длина прямоугольника; 2). (7+11) * 2=36 (см) периметр прямоугольника; 3). 11*7=77 (см/кв) площадь прямоугольника; 4). 36:4=9 (см) сторона квадрата; 5). 9*9=81 (см/кв) площадь квадрата.