В школьной столовой было 50 кг сахарного песка. 6 дней его расходовали по 2 кг. Сколько килограммов сахарного песка осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:53
    0
    1) 2*6=12 (кг) сахара израсходовали за 6 дней 2) 50-12=38 (кг) сахара осталось Ответ: 38 (кг) сахарного песка осталось в столовой
  2. 22 декабря, 22:13
    0
    1) 6*8=48 кг-за два дня

    2) 50-48=2 кг-оталось

    Ответ: 2 кг