Sin3x-cos3x=-корень2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:11
    0
    Sin3x-sin (π/2-3x) = - √2

    2sin (3x-π/4) cosπ/4=-√2

    2*√2/2sin (3x-π/4) = - √2

    sin (3x-π/4) = - 1

    3x-π/4=-π/2+2πn

    3x=-π/2+π/4+2πn

    3x=-π/4+2πn

    x=-π/12+2πn/3