Шмель и оса полетели с поля в одном напровылении шмель летит со скоростью 50 м/м оса 150 м/м 1) когда вылетела оса растояние между шмелем и осой было 200 м. через сколько минут оса догонит шмеля!2) на каком растоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит на 5 мин. раньше осы

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:26
    0
    150-50=100 (м/мин) - скорость сближения. 200:100=2 (мин) Ответ: через 2 мин оса догонит шмеля.