Прямоугольник разделен на квадраты. длина стороны самого маленького квадрата равна 1 см. чему равен периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:49
    0
    Рпрям = (1+7) 2=16 Р прямоугольник=Рквадр Рквадр=4 а 4 а=16 а=4 квадрат со стороной 4 см
  2. 28 мая, 04:00
    0
    Рпрям = (1+7) 2=16

    Рпрям=Рквадр

    Рквадр=4 а

    4 а=16

    а=4

    квадрат со стороной 4 см