При каких значениях y выражения 0,6-y/9 и 1,3-y/4,5 будут равны

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:44
    0
    0,6-у/9=1,3-у/4,5

    0,6*9 - (у/9) * 9=1,3*9 - (у/4,5) * 2

    5,4-у=11,7-2 у

    -у+2 у=11,7-5,4

    у = 6,3
  2. 11 декабря, 18:00
    0
    0,6-у/9=1,3-у/4,5 (приведем все к общему знаменателю-это 9)

    5,4-у=11,7-2 у

    -у+2 у=11,7-5,4

    у = 6,3

    Проверка:

    0,6-6,3/9=1,3-6,3/4,5

    0,6 - 0,7=1,3-1,4

    -0,1=-0,1