Делая 8 шагов, попугай проходит расстояние в 2 метра. Сколько шагов нужно сделать попугаю, чтобы прошагать вдоль удава, длина которого 12 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:47
    0
    1) 2:8=0,25 (м) - длина одного шага попугая

    2) 12:0,25=48 (ш) - нужно сделать

    Ответ: попугаю нужно сделать 48 шагов
  2. 28 июня, 04:43
    0
    8 шагов - 2 м

    x шагов - 12 м

    x=12*8/2

    x=48 ш

    Ответ: 48 шагов

    или

    1) 8:2=4 (ш) - за 1 м

    2) 4*12=48 (ш) за 12 м

    Ответ: 48 шагов