Помогите решить задачу.

Делая 8 шагов, попугай проходит расстояние в 2 м. Сколько шагов нужно сделать попугаю, чтобы прошагать вдоль удава, длиной которого 12 м?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:11
    0
    Решение

    1) 2/8=0,25 м проходит попугай делая один шаг

    2) 12/0,25=48 шагов

    Ответ: 48 шагов нужно сделать попугаю, чтобы прошагать вдоль удава, длиной которого 12 м
  2. 16 декабря, 20:14
    0
    1) 8:2=4 (ш) - на 1 метр

    2) 4*12=48 (ш)

    выражение:

    (8:2) * 12=48

    ответ: 48 шагов.