Реши задачу

Путешественник проехал 720 км за день, что составляет пять девятых всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:33
    0
    720/9*4 = 320 (км)

    если он прошет 5 частей, то осталось пройти 4
  2. 15 мая, 06:02
    0
    1-5/9=4/9

    720*4/9=320