При яркой вспышке света зрачок человеческого глаза может изменить свой диаметр с 2,5 мм до 8,5 мм. контактная линза при этом должна быть заведомо больше размеров зрачка. какой наименьшей площади должны выпускать контактные линзы производители? в ответе укажите целое число

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:49
    0
    Наименьшая площадь контактной линзы должна быть не менее 3,14*8,5^2/4 = 3.14 * 72,25 / 4 = 57 мм^2