В саду 42 яблони груш в 3 раза меньше чем яблонь а слив на 16 больше чем груш сколько всего фруктовых деревьев в этом саду

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:34
    0
    1) 42:3=14 - кол-во груш

    2) 14+16=30 - кол-во слив

    3) 42+14+30=86 - всего фруктов

    Ответ: 86