Вычислите 1. 5/9 + 1 5/7 * (4 2/3 - 2 5/8) : 1 3/4

2. 2 - 3 1/7 * (2 - 1 9/11) : 8/21 если можно то с решением

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:21
    0
    5/9+1 5/7 * (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4=2 5/9

    1. 4 2/3-2 5/8=14/3-21/8=112/24-63/24=49/24

    2. 1 5/7*49/24=12/7*49/24=7/2

    3. 7/2:1 3/4=7/2:7/4=2

    4. 5/9+2=2 5/9

    2-3 1/7 * (2-1 9/11) : 8/21=1/2

    1. 2-1 9/11=2/11

    2.3 1/7*2/11=22/7*2/11=4/7

    3. 4/7:8/21=3/2=1 1/2

    4. 2 - 1 1/2=1/2