Составить по выражениям задачи и реши их. 12*4+8*4, (7+3) * 5, 23*3+11*2

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:31
    0
    Было 4 ящика и 4 корзины с фруктами. В каждом ящике было по 12 кг яблок, а в каждой корзине - по 8 кг груш. Сколько кг фруктов всего хранилось в ящиках и корзинах?

    12 * 4 + 8 * 4 = 48 + 32 = 80 кг - фруктов всего - ответ.

    Собственная скорость лодки 7 км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка по течению за 5 ч, если скорость течения 3 км/ч?

    (7 + 3) * 5 = 10 * 5 = 50 км - проплывёт лодка - ответ.

    Мама купила 3 кг яблок по 23 руб. за 1 кг и 2 кг моркови по 11 руб. Сколько мама заплатила за покупку?

    23 * 3 + 11 * 2 = 69 + 22 = 91 руб. - заплатила мама - ответ.