Веревку длиной 16 м надо разрезать на два куска так, чтобы один из них оказался в 4 раза больше другого.

сколько метров в большем куске?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:04
    0
    Веревку нужно разделить на 5 частей

    одна состоит из одной части

    другая из 4 х

    16/5=3,2 м короткая

    3,2*4=12,8 м длинная веревка
  2. 6 апреля, 07:25
    0
    Х+4 х=16

    5 х=16

    х=16:5=3,2 4 х=12,8