Саша делал уроки1 ч. 15 мин. 1/3 этого времени он потратил на чтение, а остальное время на выполнение письменных заданий. Сколько времени Саша потратил на выполнения письменных заданий.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:04
    0
    60+15=75

    75:3=25

    25=1/3

    ответ 25 мин
  2. 2 августа, 21:23
    0
    1 час 15 минут это будет 15 минут. Значит 75 : 3=25 минут он потратил на чтение. 75 - 25=50 минут он потратил на выполнение письменных заданий

    Надеюсь что всё верно и помогла вам.)