В корзине лежит 50 грибов рыжики и грузди. известно что среди любых 28 грибов имеется хотя бы один рыжик, а среди любых 24 грибов хотя бы один груздь. сколько груздей в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:50
    0
    Рыжики

    50 грибов = (28-27) + (50-28) = 1+22=23 рыжика

    Грузди

    50 грибов = (24-23) + (50-24) = 1+26=27 груздей