В школьном саду 45 деревьев. одна пятая всех деревьев состовляет яблоки. одна девятая сливи. а решта груш. сколько груш в школьном саду

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:04
    0
    1) 45 * 1/5 = 9 (яблонь) в саду

    2) 45 * 1/9 = 5 (слив) в саду

    3) 45 - (9 + 5) = 31 (груша) в саду