Длина дачного участка прямоугольной формы 68 метров. Ширина в 2 раза меньше. Чему равны площадь и периметр участка?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:02
    0
    Найдем ширину участка: 68/2=34

    Теперь найдем периметр: (68+34) * 2=204 м

    Теперь площадь: 68*34=2312 м (2)

    Готово.