Найдите чему равны следующие произведения 1) 1 1/3 •3 1/4 2) 3/4•1 1/3

3) 2/11 • 1 5/6 4) 5 5/7 • 9/20 5) 3 5/9 •4 7/8 6) 2 1/12 • 8/11

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:16
    0
    1) 4/3*13/4=52/12=26/6=13/3=4 1/3

    2) 3/4*1 1/3=3/4*4/3=12/12=1

    3) 2/11*1 5/6=2/11*11/6=22/66=1/3

    4) 5 5/7*9/20=40/7*9/20=18/7=2 4/7

    5) 3 5/9*4 7/8=32/9*39/8=52/3=17 1/3

    6) 25/12*8/11=5/3=1 2/3