Найдите корень уровнения х+3 дробная черта 7 = 2 х-1 дробная черта 5

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:41
    0
    По основному свойству пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних

    5 (х+3) = 7 (2 х-1)

    5 х+15=14 х-7

    5 х-14 х=-7-15

    -9 х=-22

    х=22/9

    х=2 целых 3/9

    х=2 целых 1/3