Решить дробь 2x+1/1,3=2,5/0,65

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:53
    0
    (2 х + 1) : 1,3 = 2,5 : 0,65 - это пропорция

    (2 х + 1) * 0,65 = 1,3 * 2,5 - свойство пропорции

    (2 х + 1) * 0,65 = 3,25

    2 х + 1 = 3,25 : 0,65

    2 х + 1 = 5

    2 х = 5 - 1

    2 х = 4

    х = 4 : 2

    х = 2