Упростите выражения:

1) - 4 (3x-2y) - 5 (6x+2y)

3) 0,5 (-2A-3B-4) - 1,5 (6a+4b-5)

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:05
    0
    1) - 4 (3x-2y) - 5 (6x+2y) = - 12 х + 8 у - 30 х - 10 у = - 42 х - 2 у

    3) 0,5 (-2A-3B-4) - 1,5 (6a+4b-5) = - 1a - 1,5b - 2 - 9 а - 6b + 7,5 = - 10a - 7,5b + 5,5