Подскажите как решать эту задачу? Две белки набрали 15 Орехов. Но одна набрала на три ореха больше другой. Сколько Орехов набрала каждой белочка?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:47
    0
    (15-3) : 2=6 орехов

    6 орехов и 12 орехов
  2. 16 сентября, 20:58
    0
    1 способ

    15 - 3 = 12 орехов собрали бы белки поровну

    12 / 2 = 6 орехов собрала 1 белка

    6 + 3 = 9 орехов собрала вторая белка

    2 способ

    х - одна белка

    х + 3 - вторая белка

    х + х + 3 = 15

    2 х = 15 - 3

    2 х = 12

    х = 12 / 2

    х = 6 орезов собрала первая белка

    6 + 3 = 9 орехов собрала вторая белка