Из 8 ц смолы при добавлении других компонентов (воска, мела и гипса) можно получить 12 ц замазки. Сколько килограммов замазки можно получить из 80 кг смолы?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:34
    0
    800/1200 = 80/х

    800 х = 1200 * 80

    800 Х = 96000

    х = 96000 : 800

    х = 120 кг замазки из 80 кг смолы

    или

    800 : 80 = 10 раз меньше надо смолы для замазки

    1200 : 10 = 120 кг