для изготовления витражей в школе использовали 116 кг замазки ко орая состоит из 80 кг смолы 18 кг желтого воска 14 кг мела и гипса. какую часть от общей массы составляет гипс

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:59
    0
    1) 80+18+14=112 (кг) смеси без гипса

    2) 116-112=4 (кг) гипса в смеси

    3) 116 кг-1 целая часть

    4 кг - ? ч

    4*1/116=4/116=1/29

    Ответ: 1/29