Решите уравнение 3 х = корень из 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:50
    0
    3 х=√2 (1) 9 х^2=2 x^2=2/9 x=√2/3 второй корень - √2/3 не подходит так как мы видим, х>0 из (1)
  2. 12 июля, 03:28
    0
    Решим уравнение:

    3x = √2

    Получаем:

    3 х-√2=0

    3 х=√2

    х=√2/3

    В корне только 2!

    Ответ:√2/3