Начерти треугольник с прямым углом. Стороны которые образуют прямой угол равны 3 см и 4 см. Чему равна третья сторона треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:49
    0
    А-первая сторона, в-вторая

    с-гипотенуза, которую нужно найти

    а^2+в^2=с^2

    с^2=3^2+4^2

    с^2=9+16

    с^2=25

    с=5 см-третья сторона