На киносеанс продали 627 билетов, а 25% билетов осталось непродано. сколько всего следовало продать билетов чтобы, все места были заняты?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:46
    0
    627 билетов составляет 100-25=75% от всех билетов

    количество не проданных билетов равно 627*75%:25%=627*0,25:0,75=209

    Всего следовало продать

    627+209=836 билетов

    Ответ: 836
  2. 23 сентября, 17:14
    0
    X=627+25%x

    x=627=0,25x

    x-0,25x=627

    0,75x=627

    x=627/0.75

    x=836.