На киносеанс было продано 627 билетов, 25% осталось не продано, сколько всего билетов следовало продать, чтобы все билеты в зале были проданы

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:23
    0
    100-25=75%

    75% это 627 билетов

    получается пропорция

    100% - x

    75% - 627

    75x = 100*627

    75x=62700

    x=62700/75

    x=836

    Ответ: 836 билетов