Решить систему уравнений x+y=9 и 3x-8y=5

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:50
    0
    1) Из первого уравнения выражаем х и подставляем во второе уравнение

    Получается:

    x=9-y

    3 (9-y) - 8y=5

    27-3y-8y=5

    22=11y

    y=2

    2) Полученный ответ подставляем в первое уравнение

    х=9-2=>х=7

    Ответ: (7; 2)