Помогите решить! марина сказала, что решила контрольную работу быстрее Кати. выясните, была ли права девочка, если Марина затратила на решение контрольной работы 7/12 ч, а Катя - 35 мин

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:53
    0
    Марина не прова потому что они с Катей закончили работу одновременно.

    60 мин: 12 •7=35 решала контрольную работу Марина.
  2. 20 февраля, 13:15
    0
    Марина затратила на решение контрольной работы 7/12 ч. = 7*60/12 мин = 35 мин.

    35 = 35 = > девочка оказалась неправа