В турнире по шахматам участвуют 56 гроссмейстеров, из них 12 россиян. Найти вероятность того, что в первом туре Степан сыграет со своим соотечественником.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:41
    0
    Остаётся 11 россиян из 55 гроссмейстеров. Искомая вероятность

    P (A) = 11/55 = 1/5 = 0,2