Lg x = lg 8 + 2 lg 5 - lg 10 - lg 2 найдите значение x

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:14
    -1
    Lgx=lg8+2lg5-lg10-lg2

    lgx=lg8+lg25-lg10-lg2

    lgx=lg (8*25 / (10*2))

    lgx=lg10

    x=10