Расстояние между двумя городами равно 1 264 мили (сухопутная миля=1 609 м). Из них одновременно вылетели навстречу друг другу два вертолёта и встретелись они через 8 часов после вылета. Скорость одного из вертолётов 82 миль/ч. С какой скоростью летел второй вертолёт?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:59
    0
    1) 82*8=656 (мили) - путь второго вертолета за 8 часов

    2) 1264-656=608 (мили) - путь первого вертолета за 8 часов

    3) 608/8=76 (мили/час) - скорость первого вертолета