Поиск результатов по фразе "расстояние между двумя городами равно 1264 мили (1 сухопутная миля=1609 м). из них одновременно вылетели навстречу друг другу два вертолета и встретились через8 ч после вылета. скорость одного из вертолетов 82 мили/ч. с какой скоростью летел второй вертолет?"

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:50
    0
    82*8=656 (м)

    1264-656=608 (м)

    608:8=76 (м)
  2. 2 апреля, 10:37
    0
    82*8=656 миль пролетел первый вертолет за 8 часов

    1264-656=608 миль пролетел второй вертолет за 8 часов

    608/8=76 миль/ч скорость второго вертолета