Расстояние между двумя городами равно 1264 мили (1 сухопутная миля = 1609 м)

Из них одновременно вылетели навстречу друг другудва вертолёта и встретились через 8 часов после вылета Скорость одного из вертолётов 82 миль/час С какой скоростью летел второй вертолёт?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:51
    0
    1) 82*8=656 (мили) - путь второго вертолета за 8 часов

    2) 1264-656=608 (мили) - путь первого вертолета за 8 часов

    3) 608/8=76 (мили/час) - скорость первого вертолета
  2. 18 марта, 20:01
    0
    Найдём какое расстояние пролетел первый вертолёт: 82*8=656 миль;

    следовательно другой вертолёт пролетел: 1264-656=608 миль;

    находим скорость второго вертолёта если знаем что он летел 8 часов: 608/8=76 миль/час

    ответ: 76 миль/час