Постройте прямоугольник, одна сторона которого 5 см, а другая - на 3 см меньше. найдите его периметр и площад

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:01
    0
    Прямоугольник стройица так:

    Пиримитор: 3+3+5+5=16 см

    Площадь: 3*5=15cm"
  2. 11 июня, 15:22
    0
    1) 5-3=2 (см) вторая сторона.

    2) P = (3+2) * 2=10 (см) периметр

    3) S=3*2=6 (см) площадь

    Ответ: P=10 см, S=6 см