В трех ящиках находятся однотипные изделия: в первом 20 изделий, из них 3

нестандартные, во втором 25 изделий, из них 4 нестандартные i в третьем 30 изделий, из них

6 нестандартных. С случайным образом выбранного ящика наугад выбирается одно

изделие, который оказался нестандартным. Найти вероятность того, что изделие находился:

а) в третьем ящике; б) в первом ящике.

Теория вероятности

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:56
    0
    а) если нестандартное находится в третьем ящике, значит из первого и второго надо взять стандартную деталь. 17/20*21/25*6/30=357/2500=0,1428

    б) аналогично. 3/20*21/25*24/30=504/5000=0,1008