От куска ткани длиной 3 50 см отрезали несколько сантиметров. осталось 80 сантимктров. сколько сантиметров ткани отрезали? решить с помощью уровнения

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:35
    0
    350-х=80

    х=350-80

    х=270
  2. 6 марта, 08:03
    0
    Дано:

    Было-350 см

    Отрезали - 80 см

    Ост. - ? см

    Решение:

    350-80=270 (см)

    Ответ: Осталось 270 см