Найдите Х в пропорциях

2,7/9 = 1 цел1/5 / 3x+1

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:14
    0
    2,7/9=1.2 / (3 х+1)

    0,3=1.2 / (3 х+1)

    3 х+1=1,2/0,3

    3 х+1=4

    3 х=3

    х=1