Напиши выражения и найди их значения

а) к сумме чисел 120 и50 прибавить100

б) к 306 прибавить разность чисел 120 и60

в) от разности чисел 980 и500 отнять300

г) к500 прибавить разность чисел 120 и80

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:15
    0
    А) 120+50+100

    1) 120 + 50 будет 170

    2) 170 + 100 будет 270

    б) 306 + (120-60) =

    1) 120-60=60

    2) 306+60=366

    в) 980-500-300=180

    1) 980-500=480

    2) 480-300=180