2/3+1/5 умножить (x - 2/7) = 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:41
    0
    2/3+1/5 (х-2/7) = 4/5

    1/5 (х-2/7) = 4/5-2/3

    1/5 (х-2/7) = 12/15-10/15

    1/5 (х-2/7) = 2/15

    х-2/7=2/15:1/5

    х-2/7=2/15*5/1

    х-2/7=2/3

    х=2/3+2/7

    х=14/21+6/21

    х=20/21