Выполни вычитание: а) 3 1/2-5/9 б) 1 1/4-1/3 в) 1 13/15-2/5 г) 1 1/3-5/6 д) 2 3/10-4/15 е) 3 1/8-1/6 ответ в кратце

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:49
    0
    А) 3 1/2-5/9 = 3 9/18-10/18=3-1/18=2 17/18

    б) 1 1/4-1/3 = 1 3/12-4/12=1-1/12=11/12

    в) 1 13/15-2/5 = 1 13/15-6/15=1 7/15

    г) 1 1/3-5/6 = 1 2/6-5/6=1-3/6=3/6=1/2

    д) 2 3/10-4/15 = 2 9/30-8/30=2 1/30

    е) 3 1/8-1/6=3 3/24-4/24=3-1/24=2 23/24