Точка М находится на расстоянии 10 см от каждой стороны квадрата, площадь которого равна 64ñì ². Расстояние от точки до плоскости квадрата равно ...

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:26
    0
    Сторона квадрата a=sqrt (64) = 8.

    Расстояние от стороны квадрата до проекции точки М на плоскость квадрата (что одновременно является центром квадрата) p=a/2=4

    Если все это дело нарисуете, получите прямоугольный треугольник, откуда искомое расстояние x=sqrt (10^2-4^2) = sqrt (84)