Две конфеты стоят столько же, сколько и пирожное. А одна конфета и одно пирожное стоят вместе 6 рублей. Сколько стоит одна конфета?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:22
    0
    3 рубля стоит одна конфета
  2. 12 марта, 20:50
    0
    Х - конфета

    у - пироженое

    2 х=у

    х+у=6

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=2 (р) - стоимость конфеты

    у=2*2=4 (р) - стоимость пироженого