2 конфеты стоят столько, сколько одно пироженое. Известно, что одно пироженое и одна конфета стоят 6 рублей. Сколько стоит одна конфета?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:44
    0
    Пусть х-конфета а у-пироженое, тогда

    2 х=1 у

    х+у=3 х=6

    *=2

    у=4
  2. 15 июля, 10:17
    0
    2 конфеты = 1 пирожное.

    1 пирожное + 1 конфета = 2 конфеты + 1 конфета = 3 конфеты = 6 руб

    1 конфета = 6/3 = 2 руб

    1 пирожное = 6 - 2 = 4 руб.