Периметр равностороннего треугольника равняется 42 см, а периметр квадрата 48 см. насколько см больше сторона треугольника чем сторона квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:55
    0
    42:3=14 (см) сторона треугольника

    48:4=12 (см) сторона квадрата

    14-12=2 (см)

    Ответ: на 2 см больше сторона треугольника чем сторона квадрата