В трех коробках находятся игрушки. В первой - 1/8, во второй 5/8 общего объема, а в третьей - 16 кг. Сколько игрушек в трех коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:03
    0
    1 - (1/8 + 5/8) = 1 - 6/8 = 2/8 (часть) 16 кг

    16 : 2 * 8 = 64 (игр) в трех коробках
  2. 31 мая, 23:19
    0
    Добавь сколько в 1 и 3 потом я непомню