5 мальчиков и 7 девочек, помыли одинаковое количество парт. но девочки на пять парт больше. сколько парт в классе всего?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:33
    0
    7-5=2 д - на столько больше девочек

    5/2=2,5 п - вымыл 1 ученик

    (7+5) * 2,5=30 п - столько всего парт в классе
  2. 9 сентября, 03:51
    0
    1) 5+7=12 (кг) - помыли девочки и мальчики.

    2) 12+5=17 (кг)

    Ответ: 17 парт в классе.