Решили уравнения (630-х) + 210=500; (х+190) - 370=330.;

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:02
    0
    (630-х) + 210=500

    630-х=500-210

    630-х=290

    х=630-290

    х=340

    проверка

    (630-340) + 210=500

    290+210=500

    500=500

    (х+190) - 370=330

    х+190=330+370

    х+190=700

    х=700-190

    х=510

    проверка

    (510+190) - 370=330

    700-370=330

    330=330
  2. 16 мая, 18:38
    0
    (630-x) + 210=500

    630-x=500-210

    630-x=290

    x=630-290

    x=340

    (x+190) - 370=330

    x+190=330+370

    x+190=700

    x=700-190

    x=510